В Коминтерновском районе прохожий помог задержать 17-летнего карманника

Мужчина поймал вора и удерживал его до приезда полиции

15.03.2012 10:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Коминтерновском районе случайный прохожий, ставший свидетелем кражи, помог задержать карманника. Как сообщает региональное управление МВД России, ЧП произошло 6 марта на остановке «Электросигнальная». К ждущей маршрутку горожанке подошёл молодой человек, засунул руку в сумку женщины и вытащил кошелёк. Однако пропажу обнаружили сразу – женщина громко закричала: «Держите вора!»

На призыв потерпевшей мгновенно отреагировал случайный прохожий – мужчина схватил воришку и держал его до приезда полиции. Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции. Оказалось, что задержанный – 17-летний житель Нижнедевицкого района. При досмотре у молодого человека кроме украденного кошелька обнаружили пять мобильных телефонов. Юноша рассказал, что их он стащил у прохожих в разных районах города.

Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек обчищал карманы горожан около трех месяцев. В отношении карманника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Наказание по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.