Под Воронежем грабитель-рецидивист ограбил дальнобойщика

Злоумышленник, несколько недель назад вышедший из тюрьмы, вновь решился на преступление

15.03.2012 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По статистике, каждый второй заключённый после освобождения из тюрьмы совершает аналогичное преступление и возвращается за решётку. 30-летний мужчина, вышедший из воронежской колонии несколько недель назад, – прямое тому подтверждение.

По данным полиции, ЧП произошло 11 марта на трассе в Рамонском районе.  Ехавший в Тульскую область водитель КамАЗа остановился у обочины дороги, чтобы отдохнуть. Неожиданно неизвестный мужчина  резко открыл дверь грузовика. Он забрался в салон КамАЗа, открыл бардачок и вытащил оттуда целлофановый пакет с 81 тысячей рублей. Забрав деньги, налетчик скрылся, а потерпевший вызвал сотрудников полиции.

Стражи порядка сразу заподозрили в краже бывшего заключённого. Полицейские направились домой к злоумышленнику. Тот после непродолжительной беседы признался в грабеже. Здесь же, в жилище мужчины, нашли похищенные деньги.
В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Он отпущен под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.