В павильоне на воронежском рынке продавали краденые вещи

Точку сбыта ворованной одежды назвал подозреваемый в краже

16.03.2012 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали 36-летнего вора – мужчина недавно вышел из тюрьмы и решил зарабатывать на жизнь привычным способом – кражами. Причём выручить деньги за сворованные вещи мужчине не составило труда: одежду скупал продавец павильона на рынке.

По данным полиции, 36-летний мужчина забрался в подсобку строящейся многоэтажки, где переодевались рабочие. Вор снял с вешалки зимнюю дубленку и незаметно покинул помещение. Одежду злоумышленник продал торговцу павильона на одном из рынков Северного микрорайона. Причём продавцу и в голову не пришло поинтересоваться, откуда у человека подозрительной внешности женская дублёнка и почему он продаёт её за бесценок – 900 рублей.

Полицейские задержали воришку и выяснили, куда тот отнёс сворованную вещь. Продавец павильона подтвердил, что совершил выгодную для себя покупку и хотел нажиться на ней. Есть все основания полагать, что торговец и ранее приобретал краденые вещи и продавал их с выгодой для себя. Дублёнку, естественно, забрали и вернули законной владелице.  

- В отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», учитывая то, что ранее задержанный был судим, ему грозит до пяти лет лишения свободы, - рассказала следователь отделения по расследованию общеуголовных преступлений на территории Северного микрорайона СУ при УВД по Воронежу Светлана Токарева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.