Мошенники заработали 350 тыс. рублей, продавая биодобавки вместо лекарств

Цена «лекарств» в десятки и сотни раз превышала их реальную стоимость.

16.03.2012 15:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Коминтерновский суд Воронежа вынес обвинительный приговор 38-летнему жителю Владикавказа Алексею Дигурову и 49-летней жительнице Воронежа Александре Мальцевой. Их осудили по статье «Мошенничество, совершенное с причинением  значительного ущерба гражданину в крупном размере организованной группой». Об этом сообщает облпрокуратура.

Суд  установил, что в 2009 году Дигуров создал в Москве и Воронеже ряд коммерческих организаций, которые занимались  реализацией биологически активных добавок под видом лекарственных средств за цену, в десятки и сотни раз превышающую их реальную стоимость.

За год – с августа 2009 года по сентябрь 2010-го -  мошенники продали  через  ООО  «ОблФарм» и «Метеор» «лекарства»  14 жителям Воронежа и Курска на общую сумму  более 350 тысяч рублей.

Подсудимые полностью возместили материальный ущерб всем потерпевшим и признали свою вину.

Дигурова осудили на 1,5 года в исправительной колонии общего режима, Мальцевой назначили 1,5 года условно с испытательным сроком 1 год.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.