В Воронежской области за взятку в 2 тыс. рублей инспектору ДПС дали 1 год условно

Помимо этого бывший инспектор должен выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей

17.03.2012 13:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Борисоглебский суд признал виновным старшего инспектора ДПС Борисоглебского района старшего лейтенанта полиции Александра Воронина. Его осудили по статье  «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».   Об этом сообщает пресс-служба ФСБ Воронежской области.

Следствие установило, что  Воронин в июле 2011 года, находясь на дежурстве, остановил автомобиль за движение без включенного света фар. При составлении протокола об административном правонарушении  Воронин не назвал настоящее  нарушение ПДД и потребовал с водителя взятку в размере четырех тысяч рублей, однако «цена вопроса» упала до двух тысяч рублей. При получении взятки в служебном автомобиле инспектора задержали с поличным сотрудники ФСБ.

Воронину назначили наказание в виде штрафа в размере двухсот тысяч рублей  с лишением специального звания «старший лейтенант полиции» и права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет, а также приговорили к 1 году лишения свободы условно.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.