В Воронежской области задержали рецидивиста, продававшего наркотики

Задержанный фасовал в пакеты семена мака и продавал их по 1 200 рублей

19.03.2012 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бобровском районе задержали 57-летнего рецидивиста, неоднократно судимого за продажу наркотиков.  Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Воронежской области, не уточняя дату произошедшего.

По данным полиции, мужчина продавал расфасованные в пакетики семена мака и ядовитое вещество – ангидрид уксусной кислоты. Последнее используется в производстве героина и других наркотиков опийной группы.

Наркоторговца поймали с поличным – он продал семена мака подставному покупателю. При этом озвучил расценки: пакет с семенами мака стоил около 1 200 рублей, а 0,5 куба ангидрида – 100 рублей.

- Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. Мы выясняем, где он приобретал сырьё для продажи, - рассказали в полиции.  

Задержанный последний раз из мест лишения свободы освободился пару лет назад, где отбывал наказание за сбыт наркотических средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.