В Воронежской области мужчина избил приятеля и отобрал у него пенсию

За день злоумышленник смог пропить 6 тысяч рублей

19.03.2012 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Борисоглебске полицейские задержали местного жителя, который в минувшие выходные избил пожилого мужчину и отнял у него пенсию. Как сообщает ГУ МВД по Воронежской области, мужчины были хорошо знакомы. На выходных подозреваемый пришёл в гости к своему приятелю, который на днях получил пенсию. Гость хотел выпить с хозяином дома или, если выпивки не найдётся,  просто занять необходимую сумму на спиртное. Однако пенсионер не поддался на уговоры знакомого: и наливать гостю не стал, и денег не занял.

Тогда гость начал бить владельца дома и требовать наличные. А потом, как рассказал полицейским потерпевший, его приятель достал нож из кармана и начал им угрожать. Испугавшись, пенсионер достал из-под подушки шесть тысяч рублей и передал ему.

В полицию потерпевший обратился только на следующий день, тогда же его обидчика задержали в собственном доме. Похищенные деньги мужчина успел истратить на водку.
В настоящий момент полицейские выясняют подробности произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.