В Воронежской области бизнесмену грозит пожизненное заключение за попытку убрать своего конкурента

Бизнесмен для убийства нанял "киллера", которому обещал заплатить 300 тысяч рублей

19.03.2012 17:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 марта, прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по резонансному делу предпринимателя из Борисоглебска, который обвиняется в том, что заказал убийство конкурента по бизнесу.

Как удалось установить следствию, с декабря 2009 года 48-летний житель Борисоглебска занимался предпринимательской деятельностью по эвакуации автотранспортных средств. В 2010 и 2011 годах неизвестные подожгли два его эвакуатора.  Подозрение пало на одного из конкурентов.

Тогда бизнесмен и разработал план, как убрать соперника. Полагая, что при совершении убийства лично он может быть заподозрен сотрудниками правоохранительных органов, бизнесмен нашёл человека, который согласился убрать конкурента за 300 тысяч рублей.

В целях конспирации разговоры о преступлении велись как о выполнении строительных работ. Однако, когда нанятый для убийства понял, что всё это на полном серьёзе, он сообщил о готовящемся преступлении в полицию.

Бизнесмен планировал, что исполнитель вывезет жертву за город и там застрелит из пистолета Макарова. Себе он готовил алиби - в момент преступления собирался позировать перед камерами видеонаблюдения автомагазина.

Убийство конкурента 28 марта 2011 года инсценировали сотрудники правоохранительных органов. После обвиняемый передал «киллеру» 300 тысяч за выполнение заказа, с чем и был задержан.

В отношении 48-летнего предпринимателя следствие возбудило дело по части 1 статьи 30, части 3 статьи 33, части 2 статьи 105 УК РФ ("Приготовление к организации убийства, совершенного по найму"). Наказание – пожизненное лишение свободы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.