Жительницу Воронежа обокрал снимавший у неё квартиру мужчина

Злоумышленник заявил, что на преступление его толкнула ссора с любимой

20.03.2012 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали уроженца Краснодара, ограбившего 64-летнюю хозяйку дома, у которой снимал жилье. Об этом сообщает региональное управление МВД России.

ЧП произошло на днях в Ленинском районе. Вернувшись из длительного отъезда, хозяйка дома  обнаружила, что её обокрали. Пропали мужская дубленка, постельное белье, полотенца, кухонная утварь и 15 000  рублей. Женщина заявила о краже в полицию.

Как выяснилось, обокрал горожанку её же 34-летний квартиросъёмщик. Четыре месяца назад он снял комнату в доме и въехал туда со своей возлюбленной.  Уезжая в Москву, хозяйка дома решила, что за жильём присмотрят её постояльцы.

Спустя сутки полицейские задержали злоумышленника. Подозреваемый был одет в ту самую похищенную дубленку. Остальные украденные вещи стражи порядка обнаружили на новой съемной квартире.

Сам Дмитрий признался, что приехал в Воронеж из Краснодара к своей знакомой. В столице Черноземья мужчина снял жилье, где пара и проживала совместно. Затем устроился работать водителем в одну из организаций, но добропорядочный образ жизни долго вести не смог.

Злоумышленник заявил, что на совершение кражи его толкнула ссора с любимой. Девушка собрала вещи и ушла. Так как у Дмитрия ничего своего не осталось, он решил взломать дверь и выкрасть все необходимое. Подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон, кражи и мошенничество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.