Жильцы многоэтажки в Левобережном районе обнаружили труп в лифте

60-летнего мужчину убил его сосед

22.03.2012 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Левобережном районе расследуется убийство 60-летнего Алексея, жителя многоэтажки на ул. Иркутской.

По данным следствия, ЧП произошло в понедельник, 19 марта. К 55-летнему Виктору пришёл в гости сосед по подъезду Алексей. Мужчины разговорились и вспомнили давние обиды. Так как оба воронежца злоупотребляют алкоголем, то частенько различными способами пытались достать деньги на выпивку. Однажды, найдя на помойке старую алюминиевую ванну, мужчины отнесли её в пункт приёма цветных металлов и решили поделить деньги поровну. Однако Алексей всю вырученную сумму забрал себе и распрощался с другом.

Виктор припомнил это и набросился на обидчика с кулаками. Несколько раз он ударил Алексея в грудь, и тот скончался. Тело убийца погрузил в лифт и нажал кнопку первого этажа. Сам вернулся в квартиру, решив, что его никто не заподозрит в произошедшем.

Однако вскоре Виктора задержали. Как рассказал следователь по Левобережному району Воронежа Михаил Градинарь, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.