Воронежского экс-полицейского осудили условно за хранение наркотиков

28-летнему бывшему стражу порядка грозило до десяти лет лишения свободы

05.06.2012 15:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях Ленинский суд вынес приговор 28-летнему бывшему полицейскому за хранение наркотиков.

Напомним, в середине мая прокуратура направила в суд уголовное дело Виталия К. По версии следствия, в феврале текущего года полицейский, находясь на службе, патрулировал городские улицы. У дома № 22 по улице Свободы страж поряда увидел большой свёрток из фольги. Развернув его, ППСник обнаружил белый порошок. Полицейский выяснил, что находка — не что иное, как амфетамин. Наркотики Виталий забрал с собой и привёз домой.

Тот факт, что страж порядка хранит в своём жилище наркотики, вскоре стал известен правоохранительным органам. Виталия арестовали.

- Задержанный заявил, что наркотики были нужны ему для личного употребления, - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. - Виталий К. уволился из полиции по собственному желанию.

По статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере» Виталию К. грозило до десяти лет лишения свободы. Суд приговорил бывшего полицейского к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.