Трое жителей Воронежской области попали под поезд: погибла девушка

Брат погибшей и его друг в тяжёлом состоянии находятся в реанимации

06.06.2012 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи выясняют обстоятельства страшной трагедии, произошедшей в воскресенье, 3 июня, на переезде в Острогожском районе. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД на транспорте.

По данным полиции, ночью 21-летний и 20-летний друзья возле железнодорожного переезда отмечали приезд одного из молодых людей, распивая алкоголь. За одним из парней пришла сестра. 25-летняя девушка попыталась увести молодого человека домой, однако тот ответил решительным отказом. Между родственниками завязалась ссора. Разгорячённый парень выбежал на железнодорожные пути, сестра попыталась оттащить с них брата, однако тот упирался и лишь повторял, что не пойдёт домой. В конфликт родственников вмешался друг парня.

Выясняя отношения, трое молодых людей не заметили приближения грузового локомотива. Машинист поезда, заметив людей на рельсах, попытался экстренно затормозить, однако локомотив продолжил стремительно нестись на парней и девушку. Молодые люди увидели поезд слишком поздно — от удара людей отбросило на несколько метров. Девушка скончалась на месте происшествия.

— Молодых людей на «скорой» доставили в Острогожскую центральную районную больницу, — рассказали в правоохранительных органах. — Состояние пострадавших крайне тяжёлое, они находятся в реанимации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.