В Воронеже лже-соцработник расплатилась с пенсионеркой купюрой банка приколов

К Новому году активизировались мошенники

12.12.2012 11:42
2351

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже резко возросло число мошенничеств, жертвами в которых становятся доверчивые пенсионеры.

Вчера, 11 декабря, женщина пришла домой к 70-летней пенсионерке, проживающей на улице Домостроителей. Она представилась сотрудницей местной поликлиники и сообщила, что пенсионерке нужно поменять страховой медицинский полис. Кроме того, женщина сказала, что пожилой женщине положена также соцвыплата в размере 1 200 рублей. После этого обманщица полезла за деньгами и обнаружила, что у нее осталась только  пятитысячная купюра. Женщина попросила разменять пенсионерку деньги. 70-летняя женщина согласилась. Лишь после того, как лжесоцработник ушла, пожилая женщина увидела, что ее обманули: на пятитысячной купюре было написано «Банк приколов».

Только за неделю в Советском районе произошло семь таких афер. По словам потерпевших, на вид мошенницам от 20 до 35 лет, у них не очень опрятный внешний вид, одеты обманщицы в темные куртки.

- Полиция просит воронежцев быть осторожнее. Если в ваш дом пришли подобные люди, незамедлительно обратитесь к стражам порядка по телефону 02, - рассказал представитель регионального Управления МВД.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».