Воронежец угнал чужое авто, чтобы починить свое транспортное средство

Целью злоумышленника при похищении была не машина, а аккумулятор и трамблер

09.01.2013 08:51
2258

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские полицейские нашли похитителя автомобиля ВАЗ-2106. Стражам порядка удалось задержать угонщика за несколько часов.

Преступление произошло в Коминтерновском районе. К сотрудникам полиции за помощью обратился местный житель. Автовладелец рассказал, что неизвестный угнал у него машину ВАЗ-2106.

Полицейские решили не терять ни минуты и сразу же приступили к розыску злоумышленника. Прежде всего стражи порядка решили опросить местных жителей. Сотрудники полиции провели поквартирный и подворовый обход, направленный на установление возможных свидетелей. Данные мероприятия дали положительный результат. Буквально через пару часов похищенный автомобиль нашли во дворе многоэтажки, расположенной в Центральном районе. Правда, из легковушки пропали аккумулятор и трамблер. Через некоторое время в тот же день полицейские задержали и самого угонщика. Им оказался 23-летний воронежец.

Подозреваемый не стал отпираться и признался в содеянном. Похищенные автодетали он вернул владельцу. Свой поступок задержанный объяснил тем, что его собственный автомобиль нуждался в ремонте. Для этого-то как раз ему и понадобились аккумулятор и трамблер.

В настоящее время в отношении 23-летнего парня возбудили уголовное дело по статье «Угон». Теперь молодой человек долго не сможет отремонтировать свое авто: за свой поступок ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».