22-летний воронежец, избитый на остановке, ищет свидетелей драки

По словам молодого человека, его чуть не убили, когда он попытался расплатиться за проезд крупной купюрой

31.01.2013 19:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальной сети «ВКонтакте» на своей странице 22-летний Евгений Тищук разместил объявление с просьбой откликнуться очевидцев драки, произошедшей на остановке «Суворова».

По словам Евгения, 23 декабря в 8 утра он сел в автобус № 90 и отправился на работу. Однако до работы доехать ему не удалось. У водителя, по словам парня, не оказалось сдачи с тысячи рублей.

— Мне показалось, что он махнул рукой и разрешил проехать бесплатно, — вспоминает Евгений. — Но на следующей остановке «Суворова» водитель открыл дверь и попросил меня покинуть автобус. Я вышел, споткнулся и упал. Водитель мне что-то сказал, однако я махнул рукой и пошёл дальше.

Далее, по словам Евгения, водитель бросился бежать за молодым человеком. И, сбив его с ног на землю, принялся избивать. А после спокойно вошёл в автобус и поехал дальше.

В результате произошедшего Евгений получил сотрясение мозга и перелом глазных орбит. До 3 января молодой человек провёл в больнице «Электроника». Пострадавший написал заявление в полицию на водителя маршрутки. Однако ему пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Но молодой человек не настроен отступать. Сейчас он намерен обратиться в суд и прокуратуру. Но для этого ему необходимы свидетели.

— После того как меня избил водитель, меня пытались поднять двое молодых людей, — говорит Евгений. — Но я отказался от помощи и даже телефоны не взял. Но они, скорее всего, могли видеть сам момент драки.

Всех, кто стал очевидцем произошедшего, Евгений просит позвонить по телефону 8-920-429-58-95.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.