Жители Сомово жалуются на участившиеся случаи уличных грабежей

За последний месяц в микрорайоне совершено минимум 5 нападений на прохожих

31.01.2013 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Пытались ограбить соседку в лесу! Полицейские сказали, что в тот же день к ним поступило три таких же сообщения!» — жалуется жительница микрорайона Сомово по имени Людмила. На прошлой неделе на её знакомую напали двое неизвестных мужчин, когда она шла с электрички вечером домой через лес. Местные жители говорят, что это самая короткая дорога к домам на улице Липецкой и раньше казалось, что абсолютно безопасная. Сначала женщину толкнули в спину, а когда она упала, попытались вырвать сумку. Правда, не успели: на крики прибежали местные жители, которые, как и пострадавшая, шли от железнодорожной платформы к дому.

Вызвать полицию жительница Сомово решила только на следующий день и узнала от участкового, что в тот вечер она была не единственным объектом атак неизвестных грабителей. Преступники якобы пытались отобрать сумки еще у трёх человек. За неделю слухи об орудующих в округе грабителях обросли подробностями. Местные жители говорят, что нападают на людей гастарбайтеры, более того, их уже видели в Дубовке и Боровом.

В полиции «МОЁ!» подтвердили, что в прошлое воскресенье в лесном массиве посёлка Сомово произошло ограбление. Правда, заявление есть только об одном факте. Уже заведено уголовное дело, полиция разыскивает преступников.

Всего же за месяц в ОВД Железнодорожного района поступило 5 заявлений о грабежах в этом микрорайоне. Стражи порядка уверяют, что всплеском уличных грабежей это не назовешь. Правда, местным жителям от этого не легче. Говорят, что возвращаться по дороге через лес было бы безопаснее, если б на ней появилось освещение.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.