Воронежские автомошенники пытались обмануть страховую компанию на 6 млн рублей

Автомобилисты хотели получить за разбитый автомобиль компенсацию с трех компаний

01.02.2013 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении нескольких граждан. Подозреваемые пытались обмануть страховую компанию на крупную сумму денег.

К стражам порядка обратились сотрудники трех страховых компаний. Они высказали предположение, что один из клиентов хочет их обмануть. Проведенная экспертиза показала, что в трех страховых случаях фигурирует один и тот же автомобиль. Выяснилось, что транспортное средство клиента действительно попало в ДТП, в результате которого авто перевернулось и получило серьезные повреждения. Внешний вид был испорчен, однако сама машина осталась на ходу. Как полагается, страховая компания предложила передать поврежденный автомобиль ей, тогда бы выплата по КАСКО составила 3,8 млн рублей. Однако пострадавшие отказались от предложения. В результате они получили на миллион меньше.

Как оказалось, это было сделано специально. На вырученные деньги злоумышленники купили два точно таких же автомобиля. Затем они застраховали их в двух различных компаниях. А потом переставили номера новых авто на битый и предоставили поврежденную машину в страховую компанию для получения выплаты. Стоит отметить, что злоумышленники решили быть хитрыми во всем: они говорили страховщикам, что ДТП произошло ночью, поэтому фото с места аварии были нечеткими, а свидетелей практически не было. Таким образом, они рассчитывали на получение почти 6 миллионов рублей. Однако страховые компании вовремя заподозрили обман.

Сейчас идет расследование уголовного дела. Устанавливаются дополнительные эпизоды деятельности преступной группы и количество лиц, задействованных в мошеннической схеме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.