Тулякам, ограбившим ювелирный магазин в Воронеже, грозит 30 лет тюрьмы на двоих

Дело об ограблении на миллион передано в суд

01.02.2013 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До 30 лет тюрьмы на двоих грозит 37-летним тулякам — Сергею Кузнецову и Эдуарду Чернову — за ограбление магазина «Сердолик» на ул. Лизюкова. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как мы писали ранее, около двух часов дня 30 сентября прошлого года в магазин «Сердолик» на ул. Лизюкова ворвались двое мужчин. Угрожая продавцам оружием, преступники похитили золотые украшения на сумму 2 млн 200 тысяч рублей (ранее сообщалось о вдвое меньшей сумме).

Преступники скрылись, но их лица и момент ограбления зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в ювелирном магазине. Этот факт значительно облегчил расследование преступления, и в начале октября грабителей задержали.

— Кузнецов и Чернов обвиняются по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением ущерба в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы, — говорит старший помощник прокурора области Михаил Усов. — Обвиняемые полностью признали свою вину, они находятся под стражей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.