Воров, похитивших 18 млн руб. из иномарки в Воронежской области, задержали под Ростовом-на-Дону

Полицейские, рискуя жизнью, бросились в погоню за опасными преступниками

02.02.2013 12:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Позавчера инспекторы ДПС задержали в Ростовской области четырех мужчин, подозреваемых в краже 18 миллионов рублей из машины в Воронежской области.

31 января около 23.30 всем постам ДПС поступила информация о том, что неизвестные украли из автомобиля «Рендж Ровер», находившегося на АЗС в Воронежской области, сумку с 18 миллионами рублей и документами владельца авто. После этого злоумышленники на машине «Лендровер Дискавери» поспешили скрыться, двигаясь по трассе в сторону Ростова-на-Дону. 

Спустя некоторое время поступила информация, что похожий по приметам автомобиль заметили в Ростовской области. Стражи порядка потребовали у водителя иномарки остановиться, однако тот проигнорировал требование сотрудников полиции и прибавил скорость. Полицейские, не раздумывая, бросились в погоню. Пытаясь уйти от преследования, преступники решили сменить автомобиль. На 906-м километре трассы М-4 «Дон» мужчины бросили «Лендровер» и пересели на БМВ. Однако такой маневр не помог злоумышленникам скрыться: в час ночи их задержали инспекторы Каменского взвода ДПС. Как и предполагалось, сумка с украденными 18 миллионами рублей находилась в машине.

Всех четырех мужчин, находившихся в салоне иномарки, задержали и доставили в местный отдел полиции. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному преступлению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.