Трое студентов медакадемии грабили людей у торговых центров

Своим жертвам молодые люди угрожали «пневматикой»

04.02.2013 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое уроженцев Дагестана, учащихся на разных курсах медакадемии, нападали на воронежцев с оружием и грабили их. Причём свои преступления молодые люди 17, 20 и 21 года совершали в людных местах — у торговых центров.

По данным следователей, на счету трио грабежи у ТРК «Арена» (бульвар Победы), на ул. Лизюкова, у ТРЦ «МП» на Московском проспекте.

— Каждый раз ограбления совершали разные люди, угрожая пневматическим пистолетом. Отбирали мобильные телефоны, часы и прочие ценности, — рассказал следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Дмитрий Требунских. — По сигналу одного из телефонов и удалось вычислить подозреваемых.

Студентов задержали в общежитии. С 20-летним и 21-летним дагестанцами работают полицейские. Несовершеннолетним занимается следственный комитет.

— 17-летний молодой человек свою вину не признаёт, от участия в грабежах отказывается. Между тем по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», — говорит Дмитрий Требунских.

Максимальное наказание по статье — 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.