В Бутурлиновке мужчина поджёг дом возможного любовника своей жены

Ревнивый муж был уверен, что его супруга ему изменяет

05.02.2013 16:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бутурлиновке по подозрению в поджоге задержали 42-летнего местного жителя. Об этом сообщает региональное управление МВД.

События разворачивались в ночь с 4 на 5 февраля. Накануне вечером подозреваемый вернулся домой изрядно пьяным. Он поссорился со своей женой, и женщина, не выдержав, ушла ночевать к соседям. Однако мужчина решил, что его супруга отправилась ни куда-нибудь, а непременно к любовнику. Ревнивый муж давно подозревал в тайных связях с одним из местных жителей. Недолго думая, мужчина отправился к дому своего предполагаемого соперника. Когда же он подошел к жилищу возможного любовника своей супруги, то он облил фасад горючей жидкостью и поджег. Пламя охватило дом. Все могло бы закончится трагедией, но, к счастью, в это время мимо проходили местный житель. Они заметили пожар и незамедлительно сообщили спасателям и позвонили в полицию.

Огонь быстро затушили: на пожаре пострадал только фасад здания. При осмотре места происшествия у полицейских возникла версия, что дом подожгли. К тому же нашелся свидетель, который заметил подозрительного мужчину около жилища. Сотрудники полиции решили пройтись по соседним улицам, чтобы найти возможного поджигателя.

Через несколько минут они заметили неподалеку того самого ревнивца, от которого исходил запах горючего. Его задержали и доставили в местный отдел полиции, где он во всем признался. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Теперь он рискует оставить жену «без присмотра» на пять лет.

Примечательно, что злодеяние ревнивца мистически вернулось к нему в ту же ночь. Как выяснилось позже, перед тем, как отправиться к дому возможного соперника, он много курил. В результате он бросил непотушенный окурок на матрац. За время, которое бутурлиновец воплощал преступный замысел в жизнь, его собственный дом горел изнутри. Только бдительность соседей и помощь пожарных помогли ему сохранить крышу над головой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.