В Борисоглебске двое парней жестоко избили пожилую семейную пару из-за 100 рублей

Злоумышленников задержали по горячим следам

11.02.2013 11:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вопиющий случай произошел на днях в Борисоглебске. Двое парней жестоко избили и ограбили пожилую семейную пару.

События разворачивались поздно ночью 10 февраля. Около 1 часа ночи к двум пенсионерам 74 и 75 лет в квартиру позвонили неизвестные. Примечательно, что этот дом предназначен специально для проживания слабовидящих людей. Незнакомцы представились соседями с нижнего этажа и сказали, что пенсионеры их заливают. Как только хозяева квартиры открыли дверь, на них тут же напали и начали жестоко избивать. Нападавшие требовали отдать им деньги или драгоценности, однако у пенсионеров ничего не было. Тогда преступники похитили механические часы, стоимость которых составила около 100 рублей.

Злоумышленники так и могли бы скрыться, но крики пенсионеров о помощи и непонятный шум услышали соседи. Они не растерялись и сообщили об этом в полицию. Увидев, что к дому подъехали стражи порядка, преступники решили убежать через балкон с 5-го этажа дома. Однако осуществить задуманное им не удалось — их поймали.

Выяснилось, что задержанным 18 и 19 лет. В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабёж».

Пострадавшего пенсионера госпитализировали. Врачи диагностировали у главы семейства закрытую черепномозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.