Под Воронежем сын украл у матери 400 000 рублей

Молодой человек на похищенные деньги купил машину, а оставшуюся часть проиграл в азартные игры

13.02.2013 08:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Семилукском районе задержали 26-летнего молодого человека, подозреваемого в краже денег у собственной матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Кража была совершена в начале января этого года. Тогда в полицию обратилась 43-летняя жительница села Девица. Она рассказала, что из семьи пропали 400 тысяч рублей. Деньги хранились на чердаке дома. Подозрения сразу же пали на ее сына. 26-летний парень уже имел ранее проблемы с законом. Отношения между родственниками не складывались, у женщины уже была новая семья, но иногда они всё же встречались. В сентябре прошлого года он гостил у своей матери несколько дней. Тогда, вероятно, он и украл деньги. По словам женщины, больше деньги красть было некому.

Полицейские решили проверить данную информацию. Однако найти его оказалось не так-то просто. Молодой человек по месту прописки не появлялся. В результате стражи порядка выяснили, что парень может находиться у своей знакомой на съемной квартире. Так оно и оказалось.

Задержанный парень не стал отпираться и признался в содеянном. Он рассказал, что за 200 тысяч купил себе авто. Правда, долго ездить на нем ему не пришлось: машину он разбил в ДТП. Оставшуюся же часть денег молодой человек спустил на азартные игры. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что парень успел стать фигурантом еще одного дела. Некоторое время назад молодой человек смог украсть вещи из крупного спортивного магазина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.