В Воронеже подросток пожаловался, что его избили полицейские

По словам парня, травму бедра он получил, когда его задерживали за грабеж

13.02.2013 09:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Позавчера, 11 февраля, поздним вечером четверо молодых людей напали и ограбили случайного прохожего. Нападавших, среди которых были двое несовершеннолетних, поймали и доставили в отдел полиции, куда позже были вызваны их родители.

После беседы с подозреваемыми, при которой присутствовали их родители, ребят отпустили домой. А 12 февраля они снова должны были прийти в полицию. Однако через некоторое время выяснилось, что 16-летний подозреваемый обратился за помощью в больницу. Как рассказал сам юноша, полицейские его избили в момент задержания. Врачи при осмотре диагностировали у подростка ушиб левого бедра.

— В настоящее время в целях объективного изучения фактов руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено инспекции по личному составу ГУ МВД России по Воронежской области, — рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД. — В случае если факты нарушения сотрудниками полиции должностных обязанностей найдут свое подтверждение, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены не только сотрудники, но и их руководители.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.