Воронежские приставы ограничили доступ к трем сайтам, на которых продавали коноплю

Данные интернет-ресурсы могли нанести вред психическому здоровью подроcтков

14.02.2013 09:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Судебные приставы Ленинского района ограничили доступ к трем интернет-ресурсам, вредящим нравственности и психическому здоровью подростков. Такое решение, касающееся этих сайтов, вынес Первомайский районный суд города Кирова.

Дело в том, что, по данным судебных приставов, ЗАО «Вотек Мобайл» (мобильная связь «Теле2») в кировском сегменте предоставляло открытый доступ к трем опасным интернет-ресурсам. Эти сайты посвящены конопле, а также на них подробно описывается, что можно приготовить из этого растения. Зайдя на первый интернет-ресурс, даже можно приобрести определенное количество семян, а на последнем сайте перечислены точки продаж подобного товара в Минске.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и обратились к ЗАО «Вотек Мобайл» с требованием ограничить доступ к этим сайтам. И, как сообщают судебные приставы, решение суда было исполнено компанией.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.