В Воронеже ещё одну пенсионерку обманули лжецелительницы

Женщина отдала мошенницам 350 тысяч рублей

14.02.2013 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мошенники, предлагая снять порчу, заставляют пенсионеров отдавать им сотни тысяч рублей. В конце января мы писали о том, как лжецелительницы получили за снятие порчи с 78-летней старушки 280 тысяч рублей.

Последний такой случай произошёл на днях в Левобережном районе Воронежа у рынка «Придача». К 77-летней пенсионерке подошла незнакомая женщина, которая представилась потомственной ведуньей, и заявила, что на пенсионерке и членах её семьи лежит проклятие. Чтобы его снять, нужно заговорить все имеющиеся в доме деньги. К женщинам подошла ещё одна незнакомка, которая, якобы, тоже захотела воспользоваться услугами целительницы. Вместе они отправились в банк, где пожилая женщина сняла со своей сберегательной книжки 350 тысяч рублей. Деньги положили в пакеты и передали целительнице, которая «поколдовала» над деньгами, вернула их хозяйке и попросила три дня не вскрывать пакет, чтобы подействовал приговор.

Бабушка заглянула в пакет через день и вместо денег нашла резанную бумагу.

— Потерпевшая решилась обратиться в полицию только через два дня. Все это время она боялась признаться в случившемся родственникам, — рассказали в региональном Управлении МВД.

Сейчас полицейские разыскивают мошенниц. Приметы обеих женщин совпадают с приметами «целительниц», которые обманули пенсионерку на улице Маршака. Полицейские призывают воронежцев, особенно пожилого возраста, не вступать в беседы с незнакомыми людьми на улице и не передавать незнакомым людям деньги под каким бы то ни было предлогом.

Приметы подозреваемых в мошенничестве следующие. Одной из них, представившейся ведуньей, на вид 50 — 60 лет, рост 160 — 165 сантиметров, среднего телосложения, лицо круглое, одета в болоньевую крутку темного цвета.

Второй женщине на вид 40 — 45 лет, рост 165 — 170 см, худощавого телосложения, одета в светлую болоньевую куртку.

Если кто-то из граждан располагает информацией о подозреваемых или столкнулся с подобным предложением, полиция просит сообщить её по телефонам: 249-90-75 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.