Парень избил своего приятеля, поспорив о происхождении псевдонима Сталина

Теперь молодой человек может на 8 лет оказаться за решёткой

15.02.2013 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередная пьяная драка едва не закончилась трагедией. На этот раз события разворачивались в Калачеевском районе. Там компания мужчин собралась на летней веранде одного из приятелей, чтобы помянуть отца хозяина дома. Между товарищами завязался разговор. Затем кто-то начал рассуждать о том, откуда произошел партийный псевдоним Сталина. Спор быстро перерос в ссору между 21-летним парнем и 53-летним мужчиной. Чтобы доказать свою правоту молодой человек пустил вход кулаки: он ударил своего оппонента по лицу, повалил его и продолжил избивать руками и ногами. Буяна еле оттащил третий участник застолья.

Пострадавший же поднялся и попросил его отвезти домой. А наутро, протрезвев, он все-таки решил обратиться к медикам. Врачи диагностировали у него множественные кровоподтеки и переломы нескольких ребер. Кроме того, судебно-медицинская экспертиза квалифицировала травмы, как причинившие тяжкий вред здоровью человека. 53-летнему мужчине предстоит длительное лечение. О произошедшем медработники сообщили в полицию.

Сейчас 21-летнего парня задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.