В Борисоглебске уволили гаишника, требовавшего деньги с пьяного водителя

Начальников провинившегося привлекли к строгой дисциплинарной ответственности

17.02.2013 11:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пресс-служба воронежской полиции сегодня, 17 февраля, распространила сообщение об увольнении из правоохранительных органов инспектора ГИБДД, попавшегося на взятке. Инцидент произошёл в Борисоглебске.

По официальным данным, полицейские задержали своего коллегу в момент получения денег от водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор якобы вытребовал взятку за несоставление протокола на автолюбителя. Как сотрудникам полиции стало известно о преступлении, не сообщается.

— Начальников инспектора ДПС привлекли к строгой дисциплинарной ответственности, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области. — Расследование этого преступления продолжается.

Отметим, что после реформы правоохранительных органов руководство полиции стало всё чаще сообщать об увольнениях сотрудников за преступления или проступки. Зачастую своих должностей лишаются и начальники провинившихся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.