В Воронеже мужчина после допроса в ОВД попал в больницу с переломом позвоночника

Полиция начала служебную проверку

18.02.2013 19:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское Управление МВД начало служебную проверку по заявлению 39-летнего жителя Поворинского района, задержанного 14 февраля полицейскими в Воронеже. Гражданин был доставлен в отдел полиции № 7 14 февраля около 7 часов вечера по подозрению в совершении административного нарушения. Как сообщает полиция, мужчина был раньше судим и вообще не имел права выезжать за пределы населенного пункта, где был прописан.

На следующий день задержанный пожаловался сотрудникам полиции на плохое самочувствие и, как сообщает региональное Управление МВД, был доставлен в больницу, где у него диагностировали компрессионный перелом 11-го грудного по­звонка, перелом малой берцовой кости правой ноги. Мужчина заявил, что избили его полицейские.

— В целях объективного изучения фактов руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Воронежской области, — сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Если факт избиения подтвердится, то в ГУВД обещают привлечь к строгой дисциплинарной ответственности не только сотрудников ОП № 7, но и их руководителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.