Преступник, похожий на похитителя воронежской школьницы, изнасиловал 80-летнюю старушку

Насильник был одет так же, как и преступник, попытавшийся увезти в лес 10-летнюю девочку

28.02.2013 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пока правоохранительные органы объявляли в федеральный розыск преступника, попытавшегося похитить 10-летнюю Вику Цыганкову в Лискинском районе, соседний Верхнехавский район наполнился слухами о новом преступлении похитителя. 27 февраля около 3 часов дня неизвестный мужчина в одном из сёл под Верхней Хавой изнасиловал 80-летнюю старушку. По описаниям пострадавшей, внешность насильника совпадала с внешностью разыскиваемого похитителя.

Ужасные слухи корреспондентам «Ё!» подтвердили в Новоусманском межрайонном следственном отделе СК РФ по Воронежской области.

— Действительно, приметы насильника совпадают с разыскиваемым Александром Кувалдиным, — рассказал следователь Михаил Шумилин. — По описанию пенсионерки, насильник был одет также в тёмную куртку, джинсы и красную шапку. На вид ему было около 30 — 35 лет.

Старушка рассказала, что незнакомец подошел к ней, когда она направлялась около 3 часов дня в магазин. Мужчина поинтересовался, есть ли у них в селе молодые. Услышав, что в деревне остались только пенсионеры, преступник поменял тему разговора и спросил, в каком доме живет бабушка. Как выяснилось, он только что видел, как именно в тот дом заходили подозрительные люди. Вместе со старушкой он пошел проверить, ничего ли не украли. Однако, как только они оказались под крышей, схватил топор и под угрозой убийства изнасиловал престарелую женщину.

Следователи предполагают, что насильником мог быть лискинский похититель, который мог добраться до Верхней Хавы на попутных фурах. Пенсионерке показали фоторобот разыскиваемого Александра Кувалдина, однако старушка не уверена, что это именно он.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку по факту изнасилования, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Тем временем версию о том, что нападение на старушку совершил тот же преступник, который 25 февраля пытался похитить 10-летнюю девочку в Лискинском районе, продолжают проверять следователи.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.