Водителя, сбившего семью в Борисоглебске, осудили на 4,5 года тюрьмы

Кроме того, 38-летний Камил Азизов должен будет заплатить пострадавшим 3 млн рублей

01.03.2013 16:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 1 марта, в Борисоглебском районном суде огласили приговор 38-летнему Камилу Азизову, который в октябре прошлого года на своём «Ровере» насмерть сбил целую семью. Напомним, машина на огромной скорости мчалась по улице Советской и перед поворотом её занесло на тротуар. От удара об бордюр, легковушка подлетела и накрыла трёх гуляющих людей — 48-летнего мужчину, его 30-летнюю невестку и 4-летнюю внучку.

Стоит отметить, что Азизов не меньше 10 раз был оштрафован в 2012 году за превышение скорости. Кроме того, в его крови были найдены следы наркотических веществ. Однако на стороне обвиняемого были смягчающие обстоятельства: он сам пришёл в полицию после ДТП, частично компенсировал расходы на похороны жертв ДТП. Кроме того, у него на иждивении находятся жена и трое малолетних детей, один и которых — инвалид.

Прокуратура просила для Азизова 4 года и 8 месяцев колонии общего режима. Судья практически удовлетворил требование гособвинителя и назначил обвиняемому наказание в виде 4 лет и 6 месяцев тюрьмы. Кроме того, суд полностью удовлетворил требование пострадавших и обязал выплатить родственникам погибших 3 миллиона рублей.

До вступления приговора в силу, его могут обжаловать в течение 10 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.