В Воронеже чиновника Россельхозцентра поймали на взятке в 150 тыс. руб

За такое вознаграждение мужчина обещал дать липовое заключение о высоком качестве пшеницы

02.03.2013 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении сотрудника Каширского ФГБУ «Россельхозцентр» возбуждено уголовное дело за получение взятки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По материалам правоохранительных органов, к 35-летнему чиновнику обратился за оформлением протокола исследования пшеницы менеджер одного из сельхозпредприятий. Правда, мужчина попросил не просто выдать документ, но внести туда ложные сведения о том, что проверенное зерно лучшего качества, чем показала экспертиза. Чиновник согласился и попросил за такую услугу вознаграждение в размере 150 000 рублей.

«Сделка» проходила в одном из кафе города, расположенном на улице Плехановская. В момент получения чиновником денег его и задержали.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия». Ведётся следствие, — рассказали корреспондентам «Ё!» в региональном управлении МВД.

Кроме того, стоит отметить, что за ходом расследования будет тщательно следить прокуратура Ленинского района Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.