Юноше, выложившему в сеть видео жестокого избиения соседа, грозит арест

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»

04.03.2013 19:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце января в Интернете появилась видеозапись жестокого избиения мужчины в одной из воронежских квартир. Дикий случай произошёл в квартире № 39 дома № 7 на улице Чуйской в Воронеже. В течение 25 минут хозяин квартиры, некий Андрей, избивает ногами и руками пьяного мужчину, которого, судя по записи, он сам привел с улицы домой. На 20-й минуте парень требует со своей жертвы миллион долларов, после чего видео резко обрывается. Происходящее записывается на веб-камеру.

Оттащить Андрея иногда пытается его подруга, которая наблюдает за происходящим. Между делом молодые люди и их жертва пьют пиво и водку как ни в чем не бывало. После чего продолжается «допрос».

Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», полицейские все же увидели состав преступления в действиях автора ролика и возбудили пока по факту уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Любителю «кровавого видео» грозит до четырех месяцев ареста. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.