В Воронежской области 16-летний подросток из благополучной семьи обокрал военного
Школьник проник в квартиру мужчины, найдя его ключи
В Воронежской области в Острогожском районе задержали 16-летнего подростка, которого подозревают в квартирной краже. В полицию обратился 39-летний военнослужащий, у которого из дома пропали 18 тысяч рублей и золотые украшения. Общий ущерб оценивался примерно в 23 тысячи рублей.
Полицейские не нашли в квартире никаких следов взлома. Было ясно — дверь открыли ключом. Потерпевший мужчина вспомнил, что незадолго до инцидента потерял ключи на улице. Опросив соседей, стражи порядка определились с главным подозреваемым — возле квартиры видели 16-летнего подростка.
Когда полицейские решили побеседовать со школьником, он во всём сознался. Часть похищенных денег и золотые украшения были найдены у него дома. Полицейские очень удивились произошедшему — подросток рос в благополучной семье и не состоял на учёте.
Теперь парню грозит уголовная ответственность.