В Воронеже ищут догхантера, убивающего садистскими способами собак в Советском районе

По факту убийств собак возбудили уголовное дело

19.06.2013 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже разыскивают убийцу бездомных животных. По данным прокуратуры, речь идет как минимум о 9 подобных преступлениях.

На днях надзорное ведомство обнародовало данные проверки по фактам жесткого убийства собак в Советском районе. Из ее материалов следует, что животных начали убивать с августа 2012 года. Массовые убийства несчастных собак продолжаются и до сих пор. Как выяснили в прокуратуре, в основном животных травят медицинским препаратом. Сейчас, по информации местных жителей, точно известно о девяти подобных случаях.

Так, в 2012 году на детской площадке между домами № 60 и 62 по улице Южно-Моравской нашли три трупа собак с резаными ранами в области горла. Затем в сентябре прошлого года у института МВД обнаружили трёх мертвых отравленных собак. Уже в следующем году, 3 марта 2013 года, также у института МВД местная жительница увидела, как неизвестный раскладывает еду для собак. Когда животное попробовало «угощение», то у нее из пасти пошла пена, появились судороги. Собака 1,5 часа умирала в мучениях. А 20 марта 2013 у дома № 5 по улице Любы Шевцовой за котельной нашли 2 трупа собак. Их застрелили из огнестрельного оружия.

Кроме того, в прокуратуре выяснили, что на сайте vredy.org в сети Интернет кто-то под псевдонимом «OXOTNEG» размещает информацию (не менее 30 сообщений) о различных способах уничтожения собак в особо циничной форме. Сейчас эта информация проверяется, а пользователя ищут.

Также по материалам проверки возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.