Мужчины, подозреваемые в ограблении почты в Шилово, будут дожидаться суда под стражей

Вчера им было предъявлено обвинение в открытом хищении денег из почтового отделения

16.07.2013 09:56
1642

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжается расследование ограбления почтового отделения, расположенного на улице Теплоэнергетиков в поселке Шилово. Так, вчера, 15 июля, двум подозреваемым — 28- и 29-летним жителям Лискинского района, было предъявлено обвинение. Их обвиняют в открытом хищении денежных средств из почты.

Напомним, преступление произошло еще в начале июня — 4-го числа. В тот день утром двое молодых мужчин ворвались в отделение почты и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали отдать им деньги. Добычей преступников стало около 200 тысяч рублей. Забрав деньги, мужчины скрылись.

Около трех недель стражи порядка разыскивали подозреваемых, и поймать их удалось только 23 июня. Помог еще и тот факт, что момент ограбления был заснят камерами видеонаблюдения, установленными в здании почты. Кроме того, на записи видно, что за полчаса до совершения преступления один из разбойников приходил в почтовое отделение.

А в конце июня к стражам порядка поступила информация, что к преступлению могут быть причастны ранее судимые 28-летний и 29-летний жители Лискинского района. Мужчин нашли и задержали. При обыске полицейские нашли у подозреваемых пневматический пистолет, с помощью которого было совершено преступление.

Сейчас расследование данного дела продолжается. Сотрудники полиции выясняют детальную картину произошедшего нападения и роль в нем каждого из них.
Сейчас, пока идет следствие, оба мужчины будут находиться под стражей. Отметим, что обвиняемые рискуют на десять лет оказаться за решеткой.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».