В Воронеже гражданин Украины сдавал в аренду чужие квартиры
Полицейские задержали 27-летнего мужчину, который сдал жилье сразу нескольким квартиросъемщикам
В Воронеже задержали гражданина Украины, которого подозревают в мошенничестве. Молодой человек решил обмануть людей, снимающих жильё. С заявлением в полицию обратилась жительница Воронежской области, когда поняла, что её обманули.
Увидев в газете объявление о сдаче в аренду квартиры, девушка заинтересовалась данным предложением и встретилась с «хозяином» жилья. Мужчина объяснил условия сдачи: оплату проживания он берет в начале каждого месяца. Девушка согласилась и передала мужчине 11 тысяч рублей, именно столько стоил один месяц проживания.
Однако когда девушка приехала в квартиру, то поняла, что жильё уже сдано. Как оказалось, злоумышленник взял деньги с ещё одной женщины, которая тоже приехала заселяться в квартиру. На звонки мошенник не отвечал, и одна из потерпевших отправилась в полицию.
— В ходе оперативно-следственных мероприятий нами был установлен подозреваемый, он находился на территории Острогожского района, сейчас он задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — сообщили «Ё!» в пресс-службе УМВД по Воронежской области.
При сдаче квартиры мужчина предъявил клиенткам российский паспорт, который числился как потерянный. Полицейские подозревают, что мужчина мог совершить ещё ряд подобных преступлений.