Воронежские кровельщики возили наркотики в Москву трёхлитровыми банками

Криминальный квартет выращивал марихуану на бесхозных землях

08.10.2013 12:58
3454

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Задержаны четверо наркодельцов, выращивавших коноплю и изготовлявших из неё марихуану. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в управлении ФСКН России по Воронежской области.

Травку выращивали на заброшенных землях в Россошанском районе. Затем коноплю перерабатывали и сушили в специально арендованном для этой цели гараже. Далее фасовали марихуану по трёхлитровым банкам и везли на продажу в Москву и Санкт-Петербург.

На днях была проведена спецоперация — преступников задержали. При них обнаружили 9 кг наркотика.

Выяснилось, что все четверо являются работниками кровельной бригады.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до 20 лет лишения свободы. Пресс-служба управления ФСКН России по Воронежской области
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».