Битумная яма, из которой достали тело Димы Володина, всю ночь простояла открытой

По словам местных жителей, из-за отсутствия освещения на улице туда мог угодить кто угодно

26.11.2013 13:47
6664

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начиная с самого утра в редакцию поступило уже несколько тревожных сообщений от жителей Борисоглебска. Местные жители, которые ещё не отошли от новости о страшной гибели первоклассника в битумной яме, возмущены бездействием местных властей.

Яма, из которой вчера вытащили тело ребёнка, всю ночь простояла открытой! Хотя она наполнена мазутом больше чем наполовину! — возмущена одна из наших читательниц Ольга. — И это при том, что на улице, где находится котлован, абсолютно нет освещения!

Вчера глубокой ночью по инициативе граждан местные казаки и волонтёры пытались оградить «смертельную ловушку» подручными средствами. Однако, по мнению воронежского волонтёра Алексея Новикова, который тоже был на месте, опасность до сих пор есть.

— Яма очень большая, поэтому, чтобы прикрыть её полностью, нужно хорошо постараться, — объяснил волонтёр Алексей Новиков. — Мазут необходимо откачать, пока это не привело к новой трагедии!
При этом наш читатель Александр Шаманов рассказал, что это не единственная яма в том районе.

— Лично я насчитал четыре битумные ямы, которые представляют не меньше опасности. Все в радиусе полукилометра… — уточнил Александр.

На вопрос, почему мазутные ямы до сих пор не откачаны, в администрации Борисоглебска в очередной раз открестились, сославшись на то, что земля им не принадлежит.

— Сейчас следственные органы разбираются, в чьей собственности находятся ямы, пока мы ничего сказать по этому поводу не можем… — ответил помощник главы Борисогоглебска по вопросам ГО и ЧС Евгений ГЛУШКОВ.

Остаётся надеяться, что следственные органы не только найдут так называемого собственника, но и не оставят его без наказания…

«МОЁ!» продолжает следить за ходом разбирательств.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».