В центре Воронежа пьяный дебошир разбил витрину в кинотеатре «Пролетарий» и напал на полицейского

За нападение на представителя власти хулигану грозит до 5 лет лишения свободы

12.01.2014 17:57
8781

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное наказание грозит жителю Воронежа, который в субботу, 11 января, активно отдохнул в ночном клубе с друзьями. Выпив лишнего, мужчина ухитрился разбить витрину в кинотеатре «Пролетарий» и напасть на сотрудника вневедомственной охраны.

Как рассказали «Ё!» в следственном комитете, хулиганить мужчина начал в клубе «Золотое дерево» на проспекте Революции, где затеял драку со своими друзьями. Помахав кулаками, дебошир вышел на улицу, перешёл через дорогу и выместил злобу на стеклянной витрине кинотеатра, после чего вернулся назад в клуб, куда уже подъехали работники вневедомственной охраны.

Как рассказали «Ё!» в следственном отделе по Центральному району Воронежа, по предварительной версии, пьяный посетитель набросился на одного из полицейских и ударил прапорщика кулаком в лицо.

— Возбуждено уголовное дело по статье 318 часть 1 «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья», — рассказал «Ё!» руководитель следственного отдела Центрального района Воронежа Роман Гречущев. — Подозреваемый дал признательные показания.

На допросе мужчина признался, что из-за большого количества выпитого не помнит подробностей своих ночных подвигов. Однако, несмотря на провалы в памяти, ему все же грозит до 5 лет лишения свободы за нападение на сотрудника полиции или крупный штраф.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».