В деревне под Воронежем после новогоднего застолья погибли двое из четырёх собутыльников
Женщина скончалась от отравления алкоголем, а через неделю умер один из мужчин, но уже от побоев
К страшным последствиям привело неумеренное употребление алкоголя в новогодние праздники в одной из деревень Воронежской области. В селе Русская Гвоздевка Рамонского района в компании из четырех человек, которая начала отмечать Новый год еще 28 декабря, после совместной пьянки погибли двое.
1 января от отравления алкоголем скончалась женщина, которая выпивала в этой компании, а через семь дней в больнице умер её 52-летний собутыльник, но уже от черепномозговой травмы, полученной в тот же вечер.
Как выяснилось, в тот день вместе распивали спиртные напитки трое мужчин (все за пятьдесят) с собутыльницей тех же лет. Во время распития спиртных напитков между двумя приятелями началась ссора. Как установили следователи, причиной раздора стал сотовый телефон, который якобы отобрал один из собутыльников у сына еще одного участника застолья. Мужчины вышли на улицу разобраться, сильнее оказался предполагаемый похититель телефона, который сильно избил приятеля, бил в том числе по голове. 52-летний мужчина остался лежать во дворе, пока его не забрали домой вызванные на место драки родственники. Неделю он отлеживался дома под присмотром родных, а когда ему стало совсем плохо, мужчину отвезли в больницу, где он спустя полтора часа скончался.
— Подозреваемый задержан, — рассказал «Ё!» руководитель Рамонского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Воронежской области Андрей Рогозин. — Им оказался 52-летний житель Челябинска, который приехал в Воронежскую область на заработки. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека».
Челябинцу грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.