В Воронежской области мошенница убедила пенсионерку отдать ей 100 тыс. руб. якобы на лечение соседки

Долгое время цыганка скрывалась от полиции. Заметив патрульную машину, она попыталась перелезть через забор, после чего её задержали

28.03.2016 16:19
1963

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Лиски полицейские задержали мошенницу, которая выманивала у пенсионеров деньги под разными лживыми предлогами. Одну из своих пожилых жертв цыганка убедила в том, что дочь ее соседей серьезно больна и нуждается в операции. Доверчивая пенсионерка не задумываясь передала на лечение женщины 100 тысяч рублей. Получив эти деньги, аферистка исчезла. У другой своей жертвы мошенница выманила 30 тысяч рублей, убедив ее, что эти деньги нужны ее внуку, попавшему в ДТП.

На 33-летнюю цыганку завели уголовное дело по статье "Мошенничество". Аферистку объявили в розыск. Поймали ее при весьма необычных обстоятельствах. При патрулировании улиц правоохранители обратили внимание на женщину, которая при виде полицейских попыталась перелезть через забор. Стражи порядка задержали ее. Вскоре выяснилось, что именно ее разыскивают за серию мошенничеств.

Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания и дает признательные показания, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».