Под Воронежем кочегар раздал долги углем школьной котельной

За то, что к разгрузке угля он привлек своего 13-летнего знакомого, ему грозит до 5 лет тюрьмы

11.05.2016 14:41
2301

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на 21-летнего парня, который раздал долги углем школьной котельной, ждет уголовная ответственность. Его подозревают в совершении кражи. А за то, что к совершению преступления он привлек своего 13-летнего знакомого, на него завели уголовное дело еще по одной статье — "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Молодой человек пошел на нарушение закона из-за своего долга местному предпринимателю. Парень понял, что не в силах вернуть деньги бизнесмену, поэтому предложил отдать ему долг углем из котельной школы, где он работал. Молодой человек убедил кредитора в том, что топливо положено ему в качестве премии.

Вопрос казался решенным, но парень столкнулся еще с одной трудностью. Он понял, что в одиночку не сможет погрузить мешки с углем в машину предпринимателя, и позвал на помощь своего 13-летнего знакомого, ученика этой же школы.
Впоследствии молодого кочегара задержали полицейские. Ущерб, нанесенный школе, оценили в несколько тысяч рублей. За совершенные преступления молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».