Воронежский школьник осколком бутылки порезал себе живот, чтобы мама не ругала за плохие оценки

Юноша инсценировал разбойное нападение на себя, чтобы вызвать жалость

12.07.2016 14:22
6140

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в отношении 16-летнего подростка, обманувшего правоохранителей и родителей, завели уголовное дело. Юный житель Борисоглебска инсценировал нападение на себя и написал заявление в полицию, сообщив, что его ограбили неизвестные.

Как выяснили следователи, у 16-летнего юноши было много прогулов и низкая успеваемость в учебном заведении. Преподаватели решили поговорить об этом с матерью подростка вызвали её на родительское собрание. Юноша, испугавшись того, что родители его накажут, решил всех обмануть и вызвать к себе их жалость. Поздно вечером 26 мая подросток на одной из улиц Борисоглебска осколком бутылки порезал себе живот, а затем спрятал телефон и 150 рублей. Затем он пошел в больницу и рассказал о случившемся. Медики оказали парню помощь и вызвали сотрудников полиции. Стражам порядка он рассказал, что на него напали трое неизвестных и отобрали деньги и сотовый телефон. На следующий день парень написал заявление в полицию. Когда правоохранители стали разбираться в обстоятельствах случившегося, то быстро выяснили, что ребёнок их обманул. В итоге уголовное дело за заведомо ложный донос завели в отношении 16-летнего юноши.

Отметим, что подростку грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».