Парень, жестоко расправившийся с ветераном войны в Воронеже, получил 19 лет колонии

Молодой человек хотел ограбить 89-летнюю женщину, но из ценностей нашел в ее квартире только медали, приуроченные к памятным датам Великой Отечественной войны

22.12.2016 18:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд приговорил 23-летнего жителя Воронежской области, жестоко расправившегося с 89-летней пенсионеркой, к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года после освобождения. Молодого человека признали виновным в разбое с причинением тяжкого вредя здоровью и убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Преступление было совершено в июле 2015 года. Парень вместе со своим знакомым выпивал в районе Чернавского моста. Когда алкоголь закончился, приятели решили совершить преступление. Они пробрались в дом к пенсионерке, представившись ее родственниками, и потребовали от нее денег. Бабушка сообщила, что их у нее нет, но парни ей не поверили. Они свалили свою беспомощную жертву на пол и избили ее ногами. При этом они удерживали пенсионерку и закрывали ей рот, чтобы та не смогла вырваться или позвать на помощь. После этого подельники задушили бабушку подушкой и начали искать в квартире ценности. Тут выяснилось, что пожилая хозяйка квартиры не лгала: у нее действительно не было ничего стоящего. Преступников привлекли лишь медали, приуроченные к памятным датам Великой Отечественной войны. Приятели забрали их и сбежали в Подмосковье.

Несколько месяцев потребовалось правоохранителям, чтобы установить личности злоумышленников. Вскоре выяснилось, что один из них является воронежцем, а второй — астраханцем. Подельников объявили в федеральный розыск. В результате воронежца поймали в Москве. Первоначально он признался, что совершил убийство вместе с приятелем, потом заявил, что действовал в одиночку, а при предъявлении окончательного обвинения вовсе отказался давать показания. Тем не менее, следователи собрали достаточно доказательств, указывающих на его виновности. В результате парень получил 19 лет колонии строго режима.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.