В Воронежской области отчим, истязавший пасынка, отделался условным сроком

Мужчина угрожал мальчику убийством и едва не задушил его

28.04.2017 14:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в законную силу вступил обвинительный приговор жителю Калача, систематически избивавшему несовершеннолетнего пасынка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 28 апреля.

34-летнего Анатолия Л. суд признал виновным в совершении преступлений по статьям «Угроза убийством» и «Истязание».

Установлено, что в период времени с 13 по 16 ноября 2016 года мужчина систематически избивал 14-летнего пасынка, причиняя ему физическую боль и психические страдания. Кроме того, в октябре 2016 года он схватил мальчика за шею и, угрожая убийством, прижал к стене. В таком положении он удерживал его в течение нескольких минут, пока школьник не начал задыхаться. Тогда в конфликт вмешалась присутствовавшая в доме родственница, и мальчик смог вырваться и убежать на улицу.

На предварительном следствии мужчина признал вину в полном объёме. Приговором суда он осужден к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.