Воронежского грабителя, вырвавшего из рук продавца телефон, нашли по отпечаткам пальцев

Мужчина совершил преступление в салоне сотовой связи на улице 9 Января

11.05.2017 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали мужчину, ограбившего салон сотовой связи. Найти преступника удалось по отпечаткам пальцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 11 мая.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об ограблении: с заявлением к стражам порядка обратилась 22-летняя сотрудница салона сотовой связи, расположенного на улице 9 Января.

8 мая в 13.10 в салон вошёл мужчина. Он попросил продавца-консультанта показать ему один из мобильных телефонов. Когда девушка сделала это, злоумышленник применил к ней не опасное для жизни и здоровья насилие, вырвав телефон из рук, и скрылся.

Преступника удалось найти по отпечаткам пальцев, которые он оставил в салоне сотовой связи. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 32-летний житель Коминтерновского района Воронежа. Его задержали и доставили в отдел полиции, где правонарушитель полностью признал свою вину.

Против мужчины завели уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание, которое ему грозит, — четыре года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.