Жительница Воронежской области из-за 50 тысяч рублей полтора года бегала от кредиторов

16.06.2017 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31-летняя жительница села Пески Поворинского района Воронежской области полтора года скрывалась, не желая гасить кредит в 50 тысяч рублей.

Селянка оформила его в ноябре 2015 года. Деньги она брала на покупку мебели и бытовой техники. А в сентябре 2016-го в полицию обратился представитель местной финансовой организации с заявлением, что за 10 месяцев женщина не внесла ни одного платежа по займу. Полиция завела уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». В пресс-службе МВД по Воронежской области пояснили, что максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

Нашли должницу только через 10 месяцев и то после того, как она вернулась в Поворинский район. Женщина, которая постоянно меняла номера телефонов, чтобы её не донимали звонками кредиторы, сказала, что всё это время жила в Москве у родственников. В махинациях с кредитом она призналась. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.