В Воронеже жильцы дома отбили девочку у маньяка, который тащил её на крышу

Мужчина с ножом средь бела дня напал на 10-летнюю школьницу, гуляющую во дворе с подружкой

18.09.2017 11:56
МОЁ! Online
88

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нападение на 10-летнюю Алину произошло вчера, 17 сентября, в семь вечера в одном из дворов на улице Комарова. Об этом в редакцию сообщили очевидцы. Школьница вместе с подружкой выгуливала собачку возле своего дома. Когда девочки шли через парк, к ним подбежал неизвестный мужчина. Неожиданно он схватил одну из девочек за волосы, закрыл глаза руками и потащил в подъезд соседней девятиэтажки.

— Я услышала из квартиры детский визг и крики «Позвоните маме!», сразу выбежала на улицу, — рассказывает жительница многоэтажки Елена. — Но там никого не оказалось, чуть позже из соседних подъездов стали выходить жильцы, которые тоже услышали крики о помощи.

К этому моменту прибежала со своей мамой и старшим братом вторая девочка Даша, которая гуляла с Алиной. Она показала, куда неизвестный потащил её подругу. Однако Алина не отзывалась на зов взрослых. Растерянные женщина и парень судорожно начали искать её по всем этажам. Тогда ещё никто не знал, что мерзавец приставил к горлу девочки нож, чтобы она молчала. Мужчина прятался за мусоропроводом на девятом этаже. Где его всё-таки нашли родственники Даши.

— Мама Даши решила подняться на лифте на верхний этаж и искать его сверху, а старший брат Костик, который служит в полиции, проверял все этажи снизу… — дрожащим голосом рассказывает мама Алины Вера Анатольевна. — Первой нашла мерзавца Дашина мама. Увидев, что моей дочке угрожает опасность, она вцепилась ему в волосы, на крики быстро прибежал Костя. Он выбил нож из рук негодяя, освободил мою дочку и пристегнул его наручниками к перилам! Они настоящие герои! Когда я прибежала в подъезд, то Алиночку уже освободили.

Из-за сильного испуга девочка даже не могла разговаривать. На её шее были порезы и следы удушья. Как позже выяснилось, нападавший тащил несчастную школьницу за шею до девятого этажа. Спустя несколько минут к подъезду прибыл наряд полиции. Мужчину забрали в отдел.

Нападавшим оказался 27-летний местный житель. По всей видимости, первоначально он хотел затащить школьницу к себе в квартиру на шестом этаже. Но почему-то передумал, решив спрятаться с ней на крыше, которая оказалась закрыта. По словам соседей, он ведёт антисоциальный образ жизни, пьёт, ранее уже был судим.

По словам родных Алины, ножевые ранения, к счастью, оказались неглубокими, но у девочки произошёл серьёзный нервный срыв. Пока ребёнок панически боится выходить из дома и, самое главное, снова увидеть извращенца. Больше всего родные опасаются, что его освободят на время следствия.

В свою очередь, в региональном управлении СК сообщили, что пока проводится доследственная проверка. Выпустят ли мужчину, пока не сообщается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.