Полицейские установили ещё четырёх жертв грабителя, напавшего на девушку у СХИ

31-летний рецидивист нападал на женщин в возрасте до 62 лет и похищал у них золотые украшения

06.10.2017 15:39
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские установили еще четырех жертв 31-летнего серийного грабителя, напавшего на девушку в районе СХИ. Это женщины в возрасте от 33 до 52 лет, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, нападения были совершены на разных улицах Воронежа в период с 27 июля по 3 октября. Всем жертвам грабитель угрожал осколками бутылки.

Ранее сообщалось, что на этой неделе неизвестный напал на 25-летнюю девушку на улице Ломоносова в районе СХИ. По словам очевидцев, злоумышленник повалил девушку на землю, та пыталась оказать ему сопротивление. Случайные прохожие спугнули преступника. Тот отпустил свою жертву и скрылся в лесной зоне. Злоумышленник успел похитить у нее золотое кольцо. Позже выяснилось, что жертвами этого же грабителя стали еще две женщины.

Под подозрение правоохранителей попал 31-летний воронежец, за плечами которого есть несколько судимостей за имущественные преступления. Стражи порядка задержали разыскиваемого в Советском районе. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что ему нужны были деньги на личные нужды. Похищенные у женщин золотые украшения он сдавал в ломбарды.

Таким образом, на данный момент количество жертв грабителя равняется семи. Подозреваемый находится под стражей. По фактам разбоя и грабежа возбуждены уголовные дела.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.